Проект “Афлатун”

29 сентября 2016 года МБДОУ “Детский сад №12”  присвоен статус академической пилотной площадки ГБОУ ВО МО “Академия социального управления” по реализации Международного проекта “Афлатун” .

Программа социального и финансового образования дошкольников в 2017 – 2018 учебном году реализовывалась на старшей группе “Зайка” и подготовительной группе “Колобок” в рамках организации ДОП (кружка) – “Экономика для дошколят”. В 2018 – 2019 учебном году программа реализовывалась в подготовительной группе “Зайка”.

В 2019 – 2020 учебном году программа продолжает реализовываться в группе “Зайка”

Программу реализуют: воспитатели группы “Зайка” – Лавриненко Юлия Юрьевна, Титовец Ольга Александровна и учитель-дефектолог (тифлопедагог)  группы – Францева Елена Викторовна.

Курирует работу по организации ДОП “Экономика для дошколят” заместитель заведующего по ВМР – Мешкова Алла Владимировна.

Виртуальный отчет по реализации ДОП Афлатун май 2020

Виртуальный отчет по реализации ДОП "Экономика для дошколят"