Лошакова Елена Петровна

специалист

учитель - дефектолог (тифлопедагог)

Образование:

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный областной университет. специальность – биология, квалификация – учитель биологии, 2014 г.

ФГАОУА Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по специальности “Тифлопедагогика и тифлопсихология”, 1010 часов, 2014 г.

Стаж:

• Педагогический: -25
  • Общий: -26

Категория: Высшая: Приказ Министра образования Московской области №725 от 01.03.2019 г.

“Профкадры. Тьютор по вопросам диагностики и предупреждения рисков развития современного ребёнка” – 144 часа, 2022 год, Общество с ограниченной ответственностью “Учебный комбинат Профкадры”

Социальное воспитание и обучение слепоглухих детей согласно ФГОС НОО” – 72 часа, 2018 год, ФГА ОУ ДПО “Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий”

Профилактика и коррекция нарушений зрительного восприятия у детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО” – 72 часа, 2019 год, ГБОУ ВО МО “Академия социального управления”

Организация и содержательные аспекты работы психолого-педагогического консилиума (ППк) образовательной организации – 72 часа, 2019 год, Московский Государственный областной университет

Авторский проект: “Развитие объемно-пространственного мышления у дошкольников с нарушением зрения способом макетирования на ландшафтном столе”.

Проект по использованию различных видов мозаики в коррекции зрительного восприятия:

victoriarouses@gmail.com