Проект «Афлатун»

29 сентября 2016 года МБДОУ «Детский сад №12»  присвоен статус академической пилотной площадки ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» по реализации Международного проекта «Афлатун»  по 31 августа 2019 г.

Программа социального и финансового образования дошкольников в 2017 — 2018 учебном году реализовывалась на старшей группе «Зайка» и подготовительной группе «Колобок» в рамках организации ДОП (кружка) — «Экономика для дошколят». В 2018 — 2019 учебном году программа реализуется в подготовительной группе «Зайка».

Программу реализуют: воспитатель группы «Зайка» — Лавриненко Юлия Юрьевна, учитель-дефектолог (тифлопедагог)  группы «Зайка» — Францева Елена Викторовна, воспитатель подготовительной группы «Колобок» — Костылева Елена Сергеевна.

Курирует работу по организации ДОП «Экономика для дошколят» заместитель заведующего по ВМР — Мешкова Алла Владимировна.

Виртуальный отчет по реализации ДОП "Экономика для дошколят"